06854 3474086 mail@zeitessenz.de

Kursübersicht – Anmeldung

8 Brokate Vormittagskurs

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Dienstag Start: Bitte anfragen 10:00 – 11:15 Uhr Halbjahr I/21 je 75 Min. -- Anfrage

8 Brokate Abendkurs

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Dienstag Start: Bitte anfragen 17:30 – 18:45 Uhr Halbjahr I/21 je 75 Min. -- Anfrage

Shibashi, 18 Gesundheitsbewegungen Teil I Vormittagskurs

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Donnerstag 06.05.21-21.07.21 10:00 – 11:00 Uhr 12 x 60 Min. 144,00 € Anmeldung

Shibashi, 18 Gesundheitsbewegungen Teil I Abendkurs

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Donnerstag Start: Bitte anfragen 19:00 – 20:00 Uhr Halbjahr I/21 je 60 Min. -- Anfrage

Fit entspannt – 18 Gesundheitsbewegungen II

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Montag Bitte anfragen 19:15 – 20:30 Uhr Halbjahr I/21 je 75 Min. -- Anfrage

Feierabend-Qigong

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Mittwoch 05.05.21-30.06.21 19:00 – 20:00 Uhr 8 x 60 Min. 96,00 € Anmeldung
Mittwoch 05.05.21-30.06.21 19:30 – 20:30 Uhr 8 x 60 Min. 96,00 € Anmeldung
Samstag 29.05.21-17.07.21 10:00 – 11:00 8 x 60 Min. 96,00 € Anmeldung

Qigong für eine starke Mitte – Innere Balance & Stabilisierung

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Montag 03.05.21-28.06.21 17:30 – 18:30 Uhr 12 x 60 Min. 144,00 € Anmeldung

Aktiv gelassen-Leber-Qigong

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Dienstag 04.05.21-20.07.21 19:15 – 20:30 Uhr 10 x 75 Min. 150,00 € Anmeldung

Qigong für Senioren

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Donnerstag 06.05.21-21.07.21 8:30 – 9:30 Uhr 12 x 60 Min. 144,00 € Anmeldung

Stilles Qigong

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Donnerstag 06.05.21-15.07.21 17:30 – 18:30 Uhr 8 x 60 Min. 96,00 € Anmeldung

Starke Lunge – leichter Atmen

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Freitag 07.05.21 18:00 – 20:00 Uhr 1 x 2 Std. 25,00 € Anmeldung

Starke Augen – klare Sicht

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Freitag 21.05.21 18:00 – 20:00 Uhr 1 x 2 Std. 25,00 € Anmeldung

PAKES Seminare

Wochentag Termine Uhrzeit Dauer Kosten
Samstag/Sonntag 01./02.05.21 Sa. 14:00 – 18:00 / So. 10:00 – 14:00 Uhr 2 x 4 Std. 120,00 € Anmeldung
Freitag 04.06.21 – 25.06.21 18:00 – 20:00 Uhr 4 x 2 Std. 120,00 € Anmeldung